Auction 773, Lot # 246
EMILIANO GIRONELLA PARRA Y NIÑOS DE MÉXICO Una enorme maceta, 2011 Firmado Monotipo con hoja de oro sobre papel Lo recaudado de la venta de esta obra será donado en beneficio de la fundación Manos Manchadas de Pintura A.C., quien expedirá un recibo deducible de impuestos al comprador en caso que lo requiera. Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra. 39.5 x 60 cm Estimado $6,000-10,000